Областной омбудсмен поставил на контроль ситуацию в Ящере

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых поставил на свой личный контроль ситуацию с обрушением моста через реку Ящера. Напомним, мост провис 7 мая – причиной происшествия стала ветхость конструкции и большая предпраздничная нагрузка.

Областной омбудсмен поставил на контроль ситуацию в Ящере

Пресс-служба областного омбудсмена также обратила внимание общественности на то, что вопрос о ремонте моста после прямого обращения жителей деревни Ящера на «горячую линию» Михаила Козьминых, был поднят еще год назад. В мае 2011 региональный Уполномоченный по правам человека вместе с представителями прокуратуры посетил деревню Ящера.

В результате в ноябре 2011 года Лужским городским судом был рассмотрен иск прокурора об обязании произвести паспортизацию моста через реку Ящера и привести его в нормативное состояние. 22 ноября 2011 суд признал требования прокурора законными и обоснованными. В соответствии с действующим законодательством, обязанность по ремонту переправы относится к ведению органов местного самоуправления, однако мост через Ящеру так и не был отремонтирован.

Михаил Козьминых выразил возмущение равнодушием местных властей, которые не удосужились начать ремонтные работы несмотря на прокурорское реагирование, решение суда и простую человеческую обязанность обеспечения доступности всех районных населенных пунктов.

 фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Ленобласти

 



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.