Александр Дрозденко рассказал о своих планах на будущее

12 мая Александр Дрозденко, утвержденный Законодательным собранием Ленинградской области на пост губернатора 47 региона, в своем ответном слове поделился планами на будущее. Прежде всего он заявил, что для повышения ответственности правительства Ленинградской области намерен совместно с депутатами ЗакСа рассмотреть и утвердить новую структуру правительства.

Александр Дрозденко рассказал о своих планах на будущее


Для решения, имеющегося земельного вопроса и контроля за покупкой и продажей участков региона Дрозденко предлагает создать "земельную биржу". Будущий губернатор уверен, что области также необходимо создать свой земельный фонд в который войдут выкупленные у неплатежеспособных владельцев сельскохозяйственные участки.


В том числе Александр Дрозденко высказал своё мнение об объединении Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Он признал, что по данному вопросу нет однозначного мнения, так как в возможном слиянии двух субъектов федерации есть и свои минусы, и плюсы. Утвержденный губернатор считает, что все действия, направленные на подобное объединение необходимо вначале очень тщательно просчитать, а только потом ставить на обсуждение.


Увеличение населенных пунктов первого уровня до численности 2,5 тысяч человек, Дрозденко считает еще одной своей первоочередной задачей после официального вступления в должность. А для решения проблем на дорогах будущий губернатор предлагает строительным и лесопользовательским компаниям отчислять деньги в дорожный фонд, так как в основном именно их большегрузный автотранспорт разбивают дороги Ленинградской области.

Свое выступление будущий губернатор Ленобласти завершил призывом депутатов к сотрудничеству. При этом в парламенте вопросов к Дрозденко не появилось.

фото Романа Храмовника 47news.ru


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.