Подведены итоги профилактической операции «Неформал»

Подведены итоги профилактической операции «Неформал»
ГУ МВД России по Санкт-Петербурга и Ленинградской области обнародовало итоги оперативно-профилактического мероприятия «Неформал», проводившегося на территории региона с 16 по 23 апреля и с 1 по 10 мая 2012 года. В операции приняли участие более 1,5 тысяч сотрудников подразделений полиции по охране общественного порядка, оперативных и других подразделений, а также представители прокуратуры, органов образования и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В процессе реализации оперативно-профилактических мероприятий было выявлено и доставлено в органы внутренних дел 1324 несовершеннолетних, 79 из которых находились в розыске. В Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России направлен 21 подросток.

К административной ответственности привлечены 463 несовершеннолетних и 1348 родителей и 335 иных взрослых людей - всего 2146 граждан.

Сотрудниками полиции выявлено 60 несовершеннолетних участников неформальных молодежных объединений, 25 из которых являются обучающимися образовательных учреждений.

На профилактический учет поставлено 648 несовершеннолетних, включая 5 участников неформальных молодежных объединений и 206 групп подростков антиобщественной направленности, в которые входят 444 участника. Следует отметить, что предпринятые сотрудниками правоохранительных органов профилактические действия позволили разобщить 156 подобных групп.

Важной частью операции стали встречи с представителями органов образования, общественностью, родителями, индивидуальные беседы с подростками.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.