В Санкт-Петербурге идет сбор подписей за появление улицы Виктора Цоя

22 мая участники общественного движения «Рок-Петроград» начали сбор подписей за присвоение одной из улиц Санкт-Петербурга имени Виктора Цоя. В настоящее время акция продолжается – она ведется на тематических страницах социальных сетей и в «вручную» в клубе-музее «Котельная Камчатка» на улице Блохина, 15.
В Санкт-Петербурге идет сбор подписей за появление улицы Виктора Цоя

Инициативная группа уже написала губернатору Георгию Полтавченко электронное письмо, при этом ждать ответа от чиновника сторонники появления улицы имени Виктора Цоя не намерены. В ближайшее время они решили удостоить градоначальника личным посещением.

По словам активиста общественного движения «Рок-Петроград» Анастасии Разуваевой, в год пятидесятилетия Виктора Цоя город просто обязан увековечить его память, в противном случае, это станет позором для Петербурга – колыбели и столицы русского рока. К сожалению, конкурс на памятник Цою, объявленный в 2009 году, приостановлен, и вряд ли памятник появится к 50-летию кумира. Поклонники творчества певца и поэта считают возможное присвоение имени Виктора Цоя одной из улиц Петербурга, наименее затратным и легко выполнимым актом.

Среди предлагаемых вариантов — переименование улицы Блохина или Бассейной, или наречение именем Цоя ныне безымянных проездов на Петроградской стороне - от улицы Блохина до Зверинской либо от Чкаловского до Малого проспекта.
29 мая участники «Рок-Петрограда» намерены подать просьбу о появлении улицы Цоя в городскую топонимическую комиссию. Они считают важным провести эту идею к 21 июня, когда Виктору Цою исполнилось бы 50 лет.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.