В Санкт-Петербург прибыли корабли-участники учения «Фрукус-2012»

30 июня в акваторию Северную столицы вошли боевые корабли России, США, Франции и Великобритании – участники военно-морского учения «Фрукус-2012», проходившего в Балтийском море.
На английской набережной пришвартовались американский крейсер «Норманди», английский эсминец «Йорк», французский эсминец «Де Грасс» и российский сторожевой корабль «Ярослав Мудрый».
В Санкт-Петербург прибыли корабли-участники учения «Фрукус-2012»
Экипажи кораблей успешно выполнили задачи международного учения «Фрукус-2012». 30 июня они примут участие в разборе маневров, которое пройдет в штабе международного учения, развернутого в здании Центрального Военно-морского музея и подведут предварительные итоги учения.
Окончательное подведение итогов совместного международного учения и торжественная церемония закрытия «ФРУКУС-2012» пройдут 1 июля в Центральном Военно-морском музее. В мероприятии примут участие представители командования стран-участниц.
Планируется, что американский, английский и французский адмиралы, представляющие ВМС своих государств, и представитель ВМФ России подпишут итоговые документы и обменяются традиционными сувенирами.
1 июля СКР «Ярослав Мудрый» и английский эскадренный миноносец «Йорк» будут открыты для посещения с 15.00 до 18.00 часов. Желающие смогут осмотреть палубы кораблей, познакомиться с военными моряками России и Великобритании, сделать памятные фотографии.

Напомним, «Фрукус» — это ежегодное мероприятие военно-морского сотрудничества между ВМС Франции, Великобритании, США и ВМФ Российской Федерации. В этом году хозяйкой мероприятия стала Россия.

фото structure.mil.ru



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.