Памятник флотоводцу Нахимову откроют в Петербурге

Памятник флотоводцу Нахимову откроют в Петербурге
В Петербурге в скором времени откроется памятник великому полководцу. На улице Нахимова в сквере "Малые гаванцы" в Василеостровском районе откроется памятник известном флотоводцу Павлу Нахимову.
Именно на Васильевском острове обучался Павел Нахимов. Он учился в Морском корпусе Петра Великого. Стоит отметить, что данный сквер создан в честь различных побед русского флота.

"Балтийские мили 15-летнего гардемарина П.С.Нахимова" приурочили к открытия памятника, сообщает корреспондент интернет-издания "Город Луга.рф", ссылаясь на источники в администрации района. Она будет проходить по маршруту от Петербурга - Котка – Хельсинки – Таллин – Стокгольм – Котка и снова в Петербург. Стоит отметить, что примерно по такому же маршруту прошел Павел Нахимов со своим лучшими гардемаринами Кадетского корпуса, где обучалсякий Нахимов. Они прошли на бриге "Феникс", когда Нахимову было всего шестнадцать лет. В настоящее время ведутся последние приготовления к открытию нового исторического памятного мемориала.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.