В небе над Ленинградской областью пройдут авиаучения вертолетчиков

В небе над Ленинградской областью пройдут авиаучения вертолетчиков
10 сентября в небе над Ленинградской и Псковской областями стартовали масштабные учения армейской авиации Западного военного округа. В авиаманеврах примут участие три аэродрома, более 30-ти вертолетов и более 70-ти единиц наземной техники. В зависимости от задания в воздухе одновременно будут взаимодействовать от одной до десяти пар вертолетов.

Перед вертолетчиками поставлена серьезная задача по выполнению «боевых» заданий с незнакомых аэродромов. В течение предстоящей недели экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 отработают применение авиационных средств поражения с уничтожением наземных целей, расположенных на расстоянии от 500 м до 5 км с минимальных и средних высот, при этом по мишеням будет выпущено свыше 500 управляемых и неуправляемых ракет.

В программу учений также войдут минирование с воздуха заданного участка местности и десантирование в Псковской области посадочным способом личного состава воздушно-десантных войск и разведывательных подразделений, во время которого экипажи вертолетов Ми-24 отработают прикрытие высадки десанта.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.