В активе Федора Триколича три олимпийские медали

Тосненский легкоатлет Федор Триколич принес в копилку российской паралимпийской сборной России три медали! Золото на дистанции 100 м и в эстафете 4 по 100 м и серебро на дистанции 200 метров.

Под занавес XIV Паралимпийских летних игр в Лондоне спортсмен, выступающий в классе Т12, финишировал в забеге на 200 м с личным рекордом 21,81 секунды.

Для справки: Паралимпиада-2012 проходила в Лондоне с 29 августа по 9 сентября. В неофициальном зачете сборная России заняла второе место (102 награды; 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых). Первое место заняла сборная Китая (95 золотых, 71 серебряная и 65 бронзовых медалей). Всего на олимпиаде было разыграно 502 комплекта наград.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".