В Пскове начались совместные российско-беларусские военные учения

[thumb=left]https://lugacity.ru/uploads/posts/2012-09/1348679215_3.jpg[/thumb[thumb=left]https://lugacity.ru/uploads/posts/2012-09/1348679246_2.jpg[/thumb]26 сентября на Псковщине стартовали совместные военные учения с участием подразделений ВДВ России и сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь. Перед началом активной фазы учений на аэродроме в Крестах прошел митинг на котором военнослужащих приветствовали глава города Пскова Иван Цецерский и представители военных частей – участников маневров.

По легенде учений объединенным воздушно-десантным силам России и Беларуси было поручено захватить аэродром условного противника, удержать его и обеспечить высадку основных сил.

На полигоне в районе деревни Кислово, где была оборудована площадка для приземления, первой десантировалась разведрота, в задачу которой входила оценка сил «противника». Следом за разведротой десантировался и передовой отряд, который провел условный «бой» по захвату и удержанию врага.

За ходом сражения наблюдало руководство псковской дивизии во главе с командиром Игорем Виноградским, а также представители белорусских вооруженных сил и администрации города Пскова.

Тактические учения на Псковщине продлятся до конца недели. Помимо отработки навыков десантирования, участники маневров поупражняются в боевой стрельбе и тактике боя. 19 белорусским десантникам, принимающим участие в учениях, предоставлена возможность познакомиться с особенностями организации деятельности военного городка и полигона в Крестах.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.