Активисты организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» встретили осенний призыв анти-армейскими лозунгами

Активисты организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» встретили осенний призыв анти-армейскими лозунгами
1 октября в нашей стране стартовал осенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. Приказ о начале призывной компании 30 сентября подписал президент России Владимир Путин. Планируется, что в этот сезон на службу призовут более 140 тысяч молодых людей. Компания продлится до 31 декабря 2012 года.

Активисты организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» встретили начало осеннего призыва у здания областного военкомата на Фонтанке. По словам одной из них - Елены Поповой, они планировали провести одиночный пикет «Make love, not war», однако в процессе его организации участники акции были задержаны и доставлены в 38 отделение полиции.

Члены организации установили около военкомата пацифистский знак и написали на асфальте анти-армейские лозунги. Они рассказывали проходящим мимо горожанам о той позиции, которой придерживаются «Солдатские матери Санкт-Петербурга» по отношению к службе в Вооруженных силах и возможностях альтернативной службы.

Полицию вызвали работники военкомата, которые пожаловались на якобы нахальное поведение участников пикета. Елена Попова отметила, что после приезда сотрудников правоохранительных органов активисты организации собрались расходиться, однако, их все равно задержали и по прибытии в отделение составили вначале протоколы доставления, а потом за мелкое хулиганство.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.