В Рощино попал в аварию экскурсионный автобус с детьми

В Рощино попал в аварию экскурсионный автобус с детьми
5 октября на 81 километре трассы «Скандинавия» попал в аварию экскурсионный автобус с 26 детьми, направлявшимися в Хельсинки. Столкновение фуры-песковоза, грузовой «Газели», перевозившей картофель и автобуса произошло в начале одиннадцатого в Выборгском районе на развязке Рощино – Цвелодубово.

В результате аварии дети не пострадали, однако водитель песковоза получил множественные травмы ног и, по некоторым данным, сопровождавшей детей женщине также понадобилась медицинская помощь. Оба взрослых находятся в состоянии средней тяжести. Водителя песковоза пришлось извлекать из автомобиля при помощи ГАСИ «Спрут», после аварии он был госпитализирован в больницу поселка Первомайское Выборгского района.

Пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области сообщила, что за детьми был немедленно отправлен резервный автобус. По предварительным данным авария произошла из-за лопнувшего колеса «Газели». При этом грузовик выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с песковозом, который, в свою очередь, въехал в автобус. После аварии движение по трассе пришлось перекрывать в обе стороны, так как из баков столкнувшихся машин вытекло топливо, а картофель рассыпался по дороге. Пожарным пришлось смывать топливо с асфальта.

 



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.