5 октября делегация Лужского района приняла участие в НПК «Событийный туризм как элемент создания положительного образа территории»


5 октября в Санкт-Петербурге, в рамках 20-й международной туристской выставки INWETEX – CIS Travel Market прошла научно-практическая конференция «Событийный туризм как элемент создания положительного образа территории». В мероприятии приняли участие представители Лужского района – Михаил Петрович Великанов – ведущий специалист комитета экономического развития Лужского района, сотрудники Информационно-туристского центра Лужского района и представители туристского отдела Социально-делового центра.

В процессе работы конференции ее участники обсудили вопросы влияния событийного туризма на экономическое развитие районов области, особенности проектирования и проведения массовых мероприятий в малом городе, поговорили об исторических праздниках и фестивалях реконструкции, как главных элементах формирования культурного пространства территорий.


Работу конференции возглавил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области Сергей Александрович Важенин. Он отметил, что у 47 региона есть большое количество привлекательных туристических объектов и необходимый внутренний потенциал для развития событийного туризма.

М. П. Великанов познакомил участников мероприятия с туристическими перспективами нашего района. Он также рассказал о большой работе, ведущейся на Лужской земле по восстановлению дворянских усадеб и превращению их в объекты сельского и событийного туризма.

Большой интерес участников конференции вызвал рассказ М.П. Великанова о фестивале, посвященном истории Отечественной войны 1812 года «Недаром помнит вся Россия», который вот уже второй год подряд проходит в деревне Мерево – родовом имении участника военных событий генерал-майора Д.В. Лялина.

Участие в конференции позволило лужанам познакомиться с опытом работы коллег, расширить свои знания в области продвижения территории на рынке туристских услуг. Лужская земля славится огромным количество разнообразных туристских ресурсов, праздников и фестивалей, которые необходимо грамотно и комплексом использовать в целях развития туризма в Полужье.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.