31 октября в Киришах откроют первый в 47 регионе беби-бокс

31 октября в Киришах откроют первый в 47 регионе беби-бокс
Пресс-служба благотворительного социального проекта «Колыбель жизни» сообщила, что 31 октября в Киришах будет открыт первый в Ленинградской области беби-бокс. Руководитель проекта Елена Котова подчеркнула, что беби-бокс – это «окно жизни», альтернатива участившимся случаям убийства и оставления новорожденных на улице без присмотра.

По официальной информации МВД РФ за 2010-2011 годы в нашей стране было зафиксировано 268 случаев убийства матерью новорожденного ребенка, из них 5 подобных преступлений произошли в Ленинградской области.

В Киришах будет установлен беби-бокс отечественного производства, не уступающий зарубежным аналогам. Бокс – это детская колыбель, вмонтированная в стену помещения. Внешнее окошко снабжено доводчиками, которые закрывают дверцу в течение 40 секунд, что позволяет температуре внутри помещения оставаться постоянной. Через 30 секунд после того, как ребенка помещают в беби-бокс, его дверца блокируется, а на пост дежурного медицинского учреждения поступает сигнал.

Киришский беби-бокс откроют 31 октября в 13.00 на территории Центральной районной больницы. Активисты проекта «Колыбель жизни» считают, что открытие беби-бокса, помимо реальной помощи новорожденным, привлечет внимание общественности к проблемам женщин, попавших в трудную ситуацию.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.