В Приозерском районе введен режим ЧС

В Приозерском районе введен режим ЧС
1 декабря губернатор 47 региона Александр Дрозденко провел экстренную телефонную конференцию с главами администраций муниципальных районов. Глава области выслушал информацию с мест о состоянии автомобильных дорого и коммунальной системы.

Дрозденко отметил, что регион со стихией справляется, однако в Выборгском и Приозерском районах ситуация по-прежнему тревожная. Особенно пострадал от неблагоприятных погодных условий Приозерский район, где введен режим чрезвычайной ситуации и создан оперативный штаб.

Из-за сильных порывов ветра в районе отключено электричество на 6-ти котельных, что привело к перебоям с отоплением. В котельной поселка Починок из-за ураганного ветра с котельной даже сорвало кровлю. Добавим, что полного отключения отопления не произошло, так как теплоисточники были подключены к резервным дизельгенераторам.

По данным на 17 часов в Приозерском районе без света оставалось 4,5 тысячи человек. Над устранением последствий непогоды в районе работают бригады ОАО "Ленэнерго", к ним также присоединились дополнительные бригады ОАО "ЛОЭСК".

Добавим, что во время снегопада пострадало электроснабжение многих населенных пунктов Ленинградской области, особенно Лужского района, а также части Выборгского района. В течение суток 30 ноября - 1 декабря в этих районах подача электроэнергии была восстановлена.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.