Две новые котельные для Лужского района

В минувшую пятницу, 14 декабря, Юрий Пахомовский вице-губернатор курирующий вопросы ЖКХ и ТЭК, Вадим Густов зампред Заксобрания Ленинградской области вместе с главами администраций Лужского района и ГП Толмачевское в торжественной обстановке открыли две новые современные газовые котельные - в микрорайоне Тосики в Толмачево и поселке Плоское.

Кстати сказать, три новые газовые котельные уже вступили в строй в этом году и благополучно функционируют в Лужском районе. Так, например 21 ноября Александр Дрозденко губернатор Ленинградской области принял непосредственное участие в официальной церемонии открытия новой модульно-блочной котельной, поставившей точку в строительстве межпоселкового газопровода сообщением поселок Торковичи - деревня Жельцы, в поселке Торковичи.

За последние несколько лет в области, а именно в Бокситогорском, Всеволожском, Лужском, Подпорожском и Сланцевском районах, в соответствии с инвестиционной программой акционерного общества "Леноблтеплоэнерго" построены и запущены новые газовые котельные с суммарной мощностью свыше 270 мегаватт. Инвестиционная теплоэнергетическая программа компании "Леноблтеплоэнерго" в 2011-2012 годы составила достаточно солидную сумму - 663,6 млн. рублей. В 2012-2013 годах планируется ввести в строй еще 10 новеньких газовых котельных.

Котельная, открывшаяся 14 декабря в микрорайоне Тосики, была включена в программу газифицирования как первоочередной объект ТЭК, требующий срочной и не отложной замены. Напомним, что два года назад, в первых числах декабря 2010 года в Тосиках произошло чрезвычайное происшествие, а точнее коммунальная авария, оставившая без отопления 18 жилых домов. Тогда была полностью разморожена система теплоснабжения из-за выхода из строя на местной котельной теплового котла, а резервного котла вовсе не было. К тому же техсостояние котельной оставляло желать лучшего.

Теперь, после запуска новой газовой котельной, все вопросы с отоплением отпали, а жилые дома в Тосиках надежно и бесперебойно обеспечиваются теплом.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.