Развод районов области по группам

В результате предстоящей реформы муниципальных районных органов власти Ленобласти будет произведено разделение районов на четыре группы, исходя из степени самодостаточности. Попросту говоря - по тому, как и сколько денег районы могут заработать самостоятельно.

На прошедшей, последней недели уходящего года, губернатор области Александр Дрозденко напомнил, что в регионе полным ходом идет муниципальная реформа. Как сказал Дрозденко: «Реформа нужна для дальнейшего последовательного развития территорий, чтобы на выходе получилось как можно больше самостоятельных и самодостаточных районов».

Реформирование предусматривает разделение районов на четыре отдельные группы. Распределение по группам будет производиться по наличию и величине собственных доходов районов.

Первую группу составят такие районы: Всеволожский, Кинисеппский, Киришский, Тосненский. А в скором времени к ним присоединятся Выборгский и Гатчинский районы. У этой группы районов будет полная независимость.

Во второй группе будут районы способные принять участие в программах софинансирования наравне с областным бюджетом. К третьей группе отойдут районы стабильные в финансовом отношении, но все-таки нуждающиеся в поддержке областной казны.

Ну и к последней, четвертой группе отнесут районы, напрямую зависящие от вливаний областного бюджета. Это Бокситогорский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский и Сланцевский районы.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.