В Ленинградской области появится свой «Сименс»

На границе Ленобласти и города на Неве, в так называемом индустриальном парке Greenstate будет построен завод концерна «Сименс», который начнет выпуск газовых турбин. «Сименсом» уже оформлен договор купли-продажи территории с владельцем Greenstate, концерном ЮИТ.

Как сообщалось в официальном заявлении, сделанном компанией «ЮИТ Лентек», в Ленинградской области, в километре от Таллинского шоссе рядом с южной границей Петербурга, компания «Сименс технологии газотурбин» выкупило участок площадью 3,8 гектаров под строительство своего нового завода. К выкупленной земле уже проложены все необходимые коммуникации, обеспечены подъездные пути.

Завод займется производством и обслуживанием газовых турбин. Подобные предприятия «Сименс» уже есть в Соединенных штатах, Германии и Китае. Общая площадь нового завода составит порядка 24,5 тыс. кв. метров. Ожидаемое время сдачи объекта в эксплуатацию – конец 2014 года. Предприятие сможет создать и обеспечить 500 рабочих мест.

Строительство нового предприятия уже одобрено главой области Александром Дрозденко, подписавшим все необходимые разрешительные бумаги, предоставив «Сименсу» налоговые льготы на период строительства предприятия.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.