Из нефтепродуктопровода в Ленобласти похищали топливо два латвийских жителя


Во Всеволожском городском суде Ленобласти вынесли обвинительный приговор по уголовному делу о краже нефтепродуктов, в котором обвинили двух жителей Латвии В. Гудейева и С. Книги, 1979 и1985 года рождения соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по СЗФО.
2012 года в апреле они украли нефтепродукты из магистрального нефтепродуктопровода на сумму свыше 224 тыс. рублей. Нефтепровод проходил по территории Всеволожского района Ленобласти, но злоумышленники не завершили свой замысел до конца, их задержали на месте преступления сотрудники полиции ГУ МВД России по СЗФО.
В населенном пункте Вартемяги на конеферме полиция обнаружила оборудованный отвод от незаконной врезки в магистральный нефтепровод, что принадлежит ООО «Балтнефтепродукт». В ангаре, который находился в 3 метрах от врезки, была установлен резиновый сосуд, наполненный топливом объемом 25 кубических метров. Чтобы перевозить нефтепродукты, латвийцы использовали автомобиль «Газель», в котором и были были задержаны. По мнению полицейских, реализовывать топливо могли через маленькие нелегальные заправочные комплексы. Подсудимых лишат свободы на срок 1 год и 3 месяца.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.