Дрозденко призывает не травмировать психику детдомовских детей

Губернатор Ленинградской области принял решение приостановить укрупнение детских домов. По его мнению, дети стали слишком часто убегать из подобных заведений. Александр Дрозденко считает, что это происходит из-за действий чиновников.
Глава области заявил на совещании с руководителями органов исполнительной власти, что процесс оптимизации детских домов должен быть приостановлен. Раньше уже заявлялось, что малоукомплектованные детские дома должны были объединяться с более крупными.
Губернатор утверждает, что, власти региона всегда хотят сделать хорошо и для детей и для бюджета. Но, по его мнению, практика показывает, что закрывание компактных домов, травмирует и так обделенных вниманием детей: « Мы забираем детей из домов, воспитатели в которых стали семьями, и во второй раз отбираем у детей семью. У них вроде сложилась семья, и понятно, почему в последнее время участились побеги", - было сказано главой региона. После этого, Дрозденко дал поручение подчиненным, чтобы разработали новые предложения о том, как реформировать детские дома, так, чтобы при это не травмировать психику детей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.