Отходы сожгут на месте


Установка по сжиганию отходов будет возведена недалеко около здания медсанчасти.
Специальную установку — инсинератор, взведут, для того чтобы сжигать опасные отходы, которые образуются в ЦМСЧ № 38. Инсинератор появится здесь же, на территории медсанчасти. Описание бытовые отходы класса «В», некуда девать, так как, в отличие от отходов класса «А», на свалке их не принимают. В медсанчасти такого опасного класса отходов накапливается около 20 тонн за год. Это и использованные перевязочные материалы, и одноразовые шприцы, даже биоматериалы и другие операционные отходы. Все это следует обеззаразить и обязательно уничтожить.
Инсинератор способен решить проблему уничтожения отходов класса «В». Он представляет собой сжигающую установку, в которой можно перерабатывать до 40 тонн отходов ежегодно. Такая установка обеспечивает 100% сжигание органики. После роботы инсинератора остаются зольные отходы, которые можно сдавать на свалку, совсем немного выбросов. Установить это чудо техники планируют в прачечной.
Санэпидслужба уже выдала свое положительное санитарное заключение по этому поводу, ведь такие же установки успешно работают как в Петербурге, так и еще в 10 городах России.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.