В Сертолово готовят площадку под строительство 60 тыс. кв. м. жилья

Аукцион на право освоения "жилищного плацдарма" площадью более 90 га пройдет в конце марта.
19 марта, в Доме правительства Ленобласти Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) совместно с правительством 47 региона презентует участок во Всеволожском районе. Аукцион на право освоения участка состоится в конце текущего месяца.

В данном мероприятии примут участие вице-губернатор Ленобласти по строительству Георгий Богачев, первый заместитель генерального директора Фонда РЖС Алексей Фурсин, члены правительства Ленобласти, а также представители строительных и девелоперских компаний.

"Участники обсудят перспективы развития новых территорий, а также меры поддержки, оказываемые областным правительством и Фондом РЖС при комплексном освоении земель в целях жилищного и иного строительства", - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Фонд РЖС в конце марта проведет аукцион по продаже права аренды земельного участка площадью 91,88 га, расположенного на территории Сертоловского городского поселения во Всеволожском районе.
На этом участке планируется построить не менее 60 тыс. кв.м. малоэтажного жилья, в том числе не менее 30 тыс. кв. м. - жилья экономического класса.

В пресс-службе отметили, что аукцион будет проходить за новыми правилами. В 2013 году вступил в силу закон, устанавливающий квалификационные требования к участникам земельных аукционов Фонда РЖС.
"Входной билет" на аукцион сможет получить участник, проработавший в качестве застройщика более 3 лет и который, кроме этого, способен подтвердить свою квалификацию уже реализованными проектами.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.