В Гатчине пройдет кинофестиваль «Литература и кино»

В начале апреля в Гатчине, в кинотеатре «Победа» пройдет ХІХ Всероссийский кинофестиваль. Это событие приурочено юбилею Исаака Шварца, известного композитора. На кинофестивале, который будет продолжаться с неделю – с 4 по 11 апреля, покажут 11 художественных и 8 документальных фильмов. Среди кинокартин – произведения российских и зарубежных режиссеров. В жанре художественного кино соревноваться будут фильмы Андреаса Пустуссмаа, Егора Анашкина, Александра Прошкина и Игоря Вырыпаева.
Для зрителей и участников кинофестиваля «Кино и литература» организаторы обещают много сюрпризов. Известно, что на церемониях открытия и закрытия фестиваля покажут зарубежные киноновинки: «Парк Юрского периода» в 3D, «Обливион» и «Кон-Тики». В рамках кинофестиваля почтят юбилеи других видающихся россиян – А. Островского, В. Басова и В. Драгунского.
В жури и среди гостей следует ожидать известного кинокомпозитора Евгения Дога, дочь Бориса Гребенщикова Алису, писателя Вячеслава Пьецуха, детскую писательницу и сценариста Ксению Драгунскую. Организаторы пригласили также актрису Юлию Рутберг, актера Александра Пяткова и писателя Екатерину Вильмонт.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.