Сегодня на переезде станции Комарово Октябрьской магистрали состоялась специальная акция

7 мая 2013 года, на железнодорожном переезде 45 км станции Комарово железнодорожники в рамках специальной акции, приуроченной к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах, проводили разъяснительные беседы с водителями, распространяли агитационные буклеты и памятки, призывая к повышенной бдительности при пересечении переезда. Участникам мероприятия также был продемонстрирован принцип работы специального противотаранного устройства, действующего на переезде станции Комарово.

Место проведения акции было выбрано не случайно. Железнодорожный переезд 45 км станции Комарово оснащен всем необходимым оборудованием для обеспечения безопасности движения: автоматическим устройством заграждения переезда (УЗП), современной звуковой сигнализацией, противотаранным устройством.

Главный ревизор Октябрьской железной дороги по безопасности движения поездов Борис Кощеев подтвердил, что все случаи ДТП на переездах Октябрьской магистрали произошли в результате грубейших нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств, в частности, обязательной остановки при запрещающем сигнале светофора, звуковой сигнализации или закрытом шлагбауме. Он также отметил, что Октябрьская железная дорога, со своей стороны, предпринимает все необходимые меры по предупреждению аварийности на переездах: модернизирует железнодорожные переезды, устанавливает на них современные заградительные устройства, предупреждающие аварийность и повышающие уровень контроля.

Акции, посвященные Международному дню безопасности на железнодорожном переезде, прошли на всем полигоне Октябрьской железной дороги. Железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактические беседы с автовладельцами на переездах Петрозаводска, Мурманска, Чудово.

***

Всего в границах Октябрьской магистрали обслуживается 1549 железнодорожных переездов. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий Октябрьской железной дорогой проводится работа по модернизации переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами. На данный момент 257 переезда с дежурным работником оснащены устройствами заграждения переезда (УЗП), 1105 оборудовано автоматической сигнализацией. В 2013 году Октябрьская железная дорога планирует выполнить капитальный ремонт 57 железнодорожных переездов на общую сумму 68,205 млн. рублей, в том числе укладку настилов планируется выполнить на 47 переездах.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.