Обнаружена нелегальная лаборатория легализации украденных автомобилей


10 июня сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России и представителями фирмы «Цезарь» в поселке Девяткино Всеволожского района Ленобласти было обнаружено строение, в котором хранились похищенные машины. Под видом цеха по ремонту автомобилей располагалась организация по легализации угнанных иномарок.
- Мы вышли на это подпольное "предприятие" во время поисков угнанного в Новгородской области автомобиля "Газель", оборудованного охранно-поисковой системой "Цезарь Сателлит", - рассказывает представитель компании Иван Зверев. - Машина "вышла на связь" в населенном пункте Девяткино на территории коллективной автостоянки.
С его слов, этот гараж был построен из каркасов краденых машин. Нашли на месте также государственные номера и аппараты угнанных авто. В большинстве это были VIN-номера с иностранными госзнаками- Германии, Белоруссии и других стран. Два работника так называемой лаборатории легализации угнанных машин изменяли идентификационные номера автомобилей, устанавливали поддельные номерные знаки, а также разбирали автомобили на части. Как они сами заявили, все это они делали в полном осведомлении. Владелец гаража, обманом привлек на роботу работников из республики Коми, забрав по приезду их паспорта.
Сейчас выясняются все обстоятельства похищения автомобиля из Великого Новгорода и причастность к этому похищению задержанных лиц. По этому поводу возбуждено уголовное дело. Владелец гаража в розыске.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.