Группу грабителей банкоматов ликвидировали


Полиция ликвидировала преступную группу грабителей банкоматов, об этом говорит пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали семерых участников этого преступления это четверо граждан одной из стран ближнего зарубежья, 26-летнего жителя Курской области, 25-летнегно жителя республики Чувашия и 24-летнего БОМЖиЗ.
Задержанные разоблачены в том, что еще 7 июня, проникнув университет в городе Пушкин, скотчем связали дежурного и вскрыли банкомат Сбербанка, который расположенный в холле первого этажа, откуда похитили кассеты с 500 тыс. рублей и с места происшествия скрылись.
У задержанных изъяли шесть мобильных телефонов, инструменты для вскрытия банкоматов, автомобили Lexus и Mazda, а также часть похищенных денежных средств в размере 316 тыс. рублей.
Против грабителей возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".
У оперативников есть все основания полагать, что это не единственный эпизод преступной деятельности задержанной группы. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия по установлению дополнительных фактов преступной деятельности.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.