Клещи наступают


Горячий летний период – отличная пора не только для отпусков, но и для…клещей. А они с каждым днем становятся все активнее, от их укусов страдает все большее количество ленинградцев и жителей области.
Пришло лето, и "клещевой сезон" объявляется открытым. Благодаря жаркой поре, уже на сегодняшний день в медицинские учреждения ленинградской областиобращаются тысячилюдей с жалобами на присасывание клещей.С 10 июня число пострадавших выросло на треть.
Примерно пята часть от общего количества пострадавших от этих неприятных насекомых — дети. За аналогичный период прошлого года, когда наблюдался всплеск активности клещей, зарегистрировано в два раза больше пострадавших.
Несмотря на тот фактор, что в этом году клещи гораздо менее активны, не стоит терять бдительность. Если вы собираетесь выезжать на природу, где можете встретиться с клещами, необходимо использовать средства, которые отпугивают этих насекомых. Обязательно надевайте закрывающую тело одежду, а по возвращению домой очень пристально и внимательно осматривайте себя и детей, особое внимание уделите частям тела, на которых имеется волосяной покров.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.