Комбайнеры в СПК "Поляны" зарабатывают по 100 тысяч рублей в месяц


На сельскохозяйственном предприятии "Поляны" в Выборгском районе содержится около 2000 голов крупного рогатого скота, 853 из них составляют дойное стадо. По итогам прошлого года, зарплата комбайнера хозяйства за 24 рабочих дня составила 105 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе Выборгского района, специалисты комитета аграрной политики администрации Выборгского района рассматривают СПК "Поляны" как крупное сельскохозяйственное предприятие. Здесь содержится порядка 2000 голов крупного рогатого скота, 853 из них составляют дойное стадо.
В прошлом году на территории предприятия был построен новый животноводческий двор на 430 скотомест, в этом году Магомед Рамазанов, директор планирует закладку нового жилого дома на 15 квартир для работников СПК.
Тяжелый труд по заготовке кормовой базы предусматривает не только определенную норму в день, но и достойный уровень оплаты труда. Так, по данным прошлого года, зарплата комбайнера хозяйства за 24 рабочих дня составила 105 тысяч рублей. Однако, здесь работает принцип: каждому по способностям. Для высоких показателей и технику нужно содержать в порядке, чтобы случайных поломок было как можно меньше.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.