Реставрация исторического квартала в Выборге требует 55 миллионов

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области заявила, что на реставрацию так называемого «мертвого» квартала Выборга понадобится 55 миллионов рублей. Таким образом, ремонтные работы в исторической части Выборга потребуют значительных затрат, которые местный бюджет не сможет полностью обеспечить. Следовательно, было принято решение обратиться к федеральным властям и привлечь средства из федерального центра. Об этом заявил губернатор области Александр Дрозденко на встрече с предпринимателями региона, что проходила в Выборге.
Напомним, что историческая часть города, а именно старый квартал на перекрёстке улиц Крепостная, Красноармейская, Сторожевой башни и Красина 29 апреля 2013 года попал под бомбардирование, вследствие чего была разрушена часть города. Начались ремонтные работы, но 10 мая, под влиянием общественности, оны приостановились.
СМИ уже сообщали, что в начале мая участники петербургской общественной организации под названием «Живой город» отправили обращение с просьбой прекратить разрушение города. Они так же заявляли, что в Выборге нет закона, который защищал бы исторический центр, а разработанный специалистами проект охраны зон местные власти игнорируют.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.