Депутаты готовят обращение властям по поводу свалки.

Парламент области готовит обращение в Правительство Российской Федерации по свалке вблизи деревни Лепсари. На выездном заседании комиссии по экологии и природопользованию Ленинградской области активно обсуждали дальнейшую судьбу ООО «Полигон ТБО». Депутаты солидарны с жителями окрестностей, которые боятся возможного расширения данного объекта.
Поскольку за 15 лет существования полигон исчерпал свои возможности, его руководство готовит проект по его расширению. Это вызвало протесты населения, поскольку неоднократные анализы воздуха и воды показали, что деятельность полигона несет ущерб экологии и может отрицательно повлиять на водоснабжение. К тому же запах от сжигания отходов лишает жителей полноценных условий проживания.
Взвесив все за и против депутаты помимо местных властей, представителей полигона и населения, пригласили к участию в разрешении сложившейся проблемы научных сотрудников. Совместными усилиями власти хотят реализовать альтернативную технологию «Пироксел», цель которой – переработка твердых бытовых отходов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.