Автобусы на газомоторном топливе закупили для Волховского и Бокситогорского районов.

Муниципальные образования области приняли участие в федеральной программе, целью которой стал перевод пассажирского транспорта на газомоторное топливо. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ленинградской области. В рамках этого проекта закупят автобусы, на что государство выделяет необходимые средства.
Комитет ЖКХ и транспорту области ранее направил заявку в министерство транспорта Федерации, которая была одобрена. Ленобласть получила из государственной казни 10 миллионов рублей для закупки автобусов «ПАЗ», которые работают на метане. Из местного бюджета было выделено еще 2,5 миллиона рублей.
Регион не собирается останавливаться на достигнутом, и намерен в нынешнем году подать еще одну заявку на сумму 320 миллионов. Софинансирование со стороны области составит еще 100 миллионов. В планах – приобретение за эти средства еще 45 автобусов.
По условиям участия в программе регион должен разработать план утилизации отработавших строк автобусов. Эта программа утверждена областным правительством. В ней принимают участвие Волховский и Бокситогорский районы.
В дальнейших планах региона – участие в программе равной доступности людям с ограниченными возможностями. Для инвалидов закупят автобусы со специальными подъемными устройствами.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.