Из-за чего меняют профессию чаще всего жители Петербурга


Из-за чего меняют профессию чаще всего жители Северной столицы? Ведь по итогам одно из социологических опросов именно работу чаще всего видят во сне большинство жителей города на Неве.
Конечно. Нетрудно догадаться, что основная причина смены работы- низкая зарплата( так отвечают 40% опрошенных респондентов). Неопределенные и сомнительные возможности карьерного роста пугают 40%, а 26% респондентов просто разочарованы в принятом когда-то решении. Есть те, кому хочется разнообразия- 24%. У 21% наличие проблем с поиском работы, 15% доведены стрессами.
Этот опрос проведен службой исследований HeadHunter . Итог - выяснено, что почти половина работников компаний Петербурга и области однажды кардинально меняли свою профессию. Для сравнения, в Москве это 45%.
Так, только каждый второй работает по той профессии, выбранной в самом начале.
Кардинально сменить профессию можно из-за угрозы здоровью - вредное производстве или из-за отсутствия свободного времени, поглощаемого работой. При этом многие респонденты ( 56%) вполне довольны сделанным выбором и не жалеют о своем когда -то начале с нуля. Есть и те, не уверенные, что поступили правильно- раскаиваются в своем выборе 14%, а 13% не жалеют о прошлом, но нынешней профессией недовольны.
Сменит профессию сложно, это временные и материальные ресурсы. 40% опрошенных повезло- они встали на ноги в течение года и меньше.
27% сделали это за два или три года, 8- за 5-6 лет, 5% – за 7 и более лет. Чаще помогают в новой профессии друзья, коллеги и знакомые. Большинство респондентов признали, что благодаря их опыту, советам и подсказкам они достигли определенного уровня. Одни сами изучали учебную литературу, 26% - посетили мастер-классы и курсы, 15% получали второе высшее образование.
Многие гибкие и мобильные на работе. 25% не исключают смену професии 67% думают об этом всегда, ведь, так как из-за реалий жизни нужно быть готовым ко всему. Только 5% ни за что свою профессию не поменяют, они занимаются тем, что им нравится.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.