Кража 20 млн. рублей в Ленинградской области


В Ленинградской области чиновники незаконно присвоили 20 млн. руб., которые должны были пойти на поддержку малого бизнеса. Эту информацию получили МВД и пришли с проверкой в комитет по развитию малого и среднего бизнесе в Ленобласти. После обыска были выявлен ряд нарушений.
Как удалось обнаружить правоохранительным органам, кражи проходили в течение двух лет. Некоторые из членов комитета создавали фиктивные документы на фиктивных людей на получение субсидий. Впоследствии, средства обналичивали, раздавались между членами аферы и тратились в своих корыстных целях. Им удалось оформить 63 субсидии на общую сумму около 20 млн. руб. В настоящее время открыто до 16 судебных дел, против тех чиновников, которые занимались махинациями. Кто именно эти чиновники, на сегодня пока неизвестно ничего.
Проверка и обыск согласованы с губернатором Дрозденко Александром. Губернатор сообщает, что встречался в рабочих вопросах с работниками экономической безопасности и был осведомлен в этом деле, а также полностью поддерживает их работу.
Также обыск проходит и в «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.