Новая игровая площадка на территории лечебного городка Волховской ЦРБ


В Ленинградской области на территории лечебного городка Волховской ЦРБ открыли новую игровую площадку для детей с ограниченными возможностями. Это открытие является одной из частей проекта «Летняя оздоровительная смена для детей с ОВЗ», который действует по программе «Сестринский уход». Объект представляет собой открытую игровую площадку, которая дает возможность стимулировать двигательную активность детей, позволяет им с пользой проводить время и интересно отдыхать на свежем воздухе.
Также была построена площадка и в холле помещения больницы. Она сооружена по инициативе организации «Место под солнцем», являющейся Благотворительным Фондом социальной реабилитации детей, которые не полностью дееспособны и не могут находиться дома, а потому должны быть в больнице. Также, на территории этой площадки работают няни, которые ухаживают за детьми и занимаются их творческим развитием.
Стоит также упомянуть, что для малышей будут организовываться различные празднования, в которых примут участие многие артисты. Также, во время таких праздников, будут проводиться различные конкурсы, которые помогут детям развиваться как культурно, так и творчески.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.