Ленинградская область провела проверку учебных учреждений перед началом учебного года


Перед началом учебного процесса в школах и во всех учебных заведениях, специальная комиссия проведет проверку. К числу проверяющих комиссии будут входить сотрудники МЧС.
Как известно, по данным уже 86% всех учебных заведений Ленинградской области на 100% готовы принять детей. Число проверенных учреждений составляет 966 структур. Об их готовности было озвучено заместителем начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области по пожарному надзору Виктором Лузиным на пресс-конференции в «Комсомолке».
С числа тех заведений, которые не прошли проверку, есть несколько школ и детских садов, в которых отсутствует пожарная защита. Кроме этого, там неисправны электросети, закрыты пути эвакуации и отсутствует сигнализация пожарной охраны. Заведующие этими заведениями должны устранить все эти неисправимости до начала учебного года. За невыполнение обязательств, нарушители будут нести наказание.
Число пожаров за последние два года снизилось в пять раз. Такой шаг есть последствием того, что в указанный выше период поменяли противопожарное оборудование.
Ленинградская область усовершенствовала не только оборудование, но и постоянно проводит обучение педагогов.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.