Открытие новых школ в Ленинградской области


Продолжается строительство новых школ по области. Уже запланировано, к началу учебы, открыть две новые школы. Кроме них, еще одну будут вводить в строительство до конца этого года.
Николай Емельянов, который является вице-губернатором региона, говорил о том, что новые школы в Подпорожском и Приозерском районах готовы принять школьников. Новостройки торжественно будут открыты губернатором Ленинградской области приблизительно в первых числах сентября. Немного попозже, ребята с поселка Усть-Луга, Кингисеппского района, тоже смогут учиться в новом заведении.
Как известно с пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, кроме школ, откроется еще и интернат на 70 мест в Бокситогорском районе, при средней школе в Ефимовского. Для того, что бы разместить учеников реконструировали здание главного корпуса районной больницы в Ефимовском.
Также новое помещение ждет детей в городе Волосово. Там откроется новый детский сад первого сентября. Кроме него и области должны открыть еще пять новых садиков. На такие новостройки ждут Гатчинский, Всеволожский, Кировский, Лодейнопольский и Киришский районы. А в Кировском и Приозерском муниципальных районах, два школьных учреждения уже реконструировали. Приблизительно десять садов области находятся в процессе реконструкции.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.