Полигон Октябрьской железной дороги полностью готов к работе в зимний период

По состоянию на 31 октября 2013 года полигон Октябрьской железной дороги полностью готов работе в зимний период 2013/14 года. Подготовка структурных подразделений Октябрьской железной дороги и структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД», а также дочерних обществ, расположенных в границах дороги, к работе в зимний период 2013/14 года проведена в полном объеме и соответствует всем необходимым требованиям и стандартам. Напомним, что подготовка к работе в зиму должна была завершиться 1 ноября 2013 года.

По результатам осеннего комиссионного осмотра все предприятия полигона Октябрьской железной дороги получили свидетельства о готовности к работе в зимний период.

В зимний период на полигоне Октябрьской магистрали будет работать 141 единица снегоуборочной техники. Из них снегоуборочных машин - 72 единицы, снегоочистителей двухпутных плужных – 60 единиц, пневмоочистительных машин – 7 единиц, электрических роторных снегоочистителей – 2 единицы. Вся снегоуборочная техника имеет 100% готовность к работе в зиму.

Кроме того, для обеспечения стабильной работы дороги в зимних условиях принято и обучено 4303 первозимника.

Особое внимание уделено подготовке пассажирского комплекса к работе в суровых зимних условиях. Так, подготовлены к работе в холода вокзальные комплексы, пассажирские платформы, остановочные пункты, пригородные пассажирские поезда и вагоны дальнего следования.

Подчеркнем, что серьезные мероприятия по подготовке магистрали к работе в зиму призваны гарантировать безопасный и бесперебойный перевозочный процесс.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.