Усть-Лужский узел электронный документооборот

Рост грузооборота Усть-Лужского железнодорожного узла потребует расширения применения системы электронного документооборота.

Об этом было заявлено в рамках открытия 6 ноября 2013 г. в Санкт-Петербурге XVIII Международной конференции «Информационные технологии на железнодорожном транспорте» и выставки «Инфотранс 2013».

Как отметил в своем выступлении начальник службы корпоративной информатизации Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Пугачев, в условиях растущего грузопотока, проходящего через станцию Лужская, возникла острая необходимость перевода существующего документооборота в электронный вид.

При текущей технологии работы узла на обработку составов тратится значительное время, поскольку требуются значительные пешие перемещения работников по территории станций для получения, обработки и передачи той или иной информации.

Применение в электронном виде таких технологических документов, как вагонный лист, памятка приемосдатчика, акт общей формы позволит повысить скорость выполнения ряда операций. В опытном режиме данную технологию планируется тестировать при осуществлении грузовых перевозок на участке Кириши – Усть-Луга.

Кроме этого, в дальнейшем при организации работы на станции Лужская предполагается применять мобильные рабочие места, созданные на базе специально разработанных для этого носимых компьютерных терминалах.

Реализация указанных мероприятий позволит при полноценном их внедрении сократить время обработки поездов на Усть-Лужском транспортном узле в среднем на 20-25 минут на каждый состав, что, в свою очередь, позволит обеспечить переработку прогнозируемых к 2015 г. грузопотоков без привлечения дополнительных человеческих ресурсов.

В рамках конференции состоялось открытие выставки отраслевых достижений «Инфотранс-2013», на которой представлены новейшие информационные и телекоммуникационные технологии, сервисы для клиентов, системы управления товаро- и пассажиропотоками, ИТ-решения для обеспечения безопасности транспортных перевозок, современные средства навигации и связи для транспортных предприятий, системы диспетчеризации и управления движением, применяемые на железнодорожном транспорте.

XVIII Международная конференция «Информационные технологии на железнодорожном транспорте» пройдет с 6 по 7 ноября 2013 года. В программе конференции запланированы дискуссии, экспертные диалоги и работа по секциям.

Организатор конференции - компания «Бизнес Диалог». Генеральный партнер – ОАО «Российские железные дороги».



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.