Как решиться дилемма с карьерами и павшими в ВОВ

В ближайшее время Общественной палате придется решать вопрос с карьерами Кировского района, где не так давно были найдены останки людей, погибших во время ВОВ, об этом стало известно со слов спецкора «Эхо Петербурга».

Опираясь на исторические данные, о когда - то происходивших здесь ожесточенных боях, принято считать погибшими свыше 120 000 человек. Это и послужило решением комитета ПР об отмене аукциона, связанного с разработками новых месторождений. Губернаторский экосовет обратился с ходатайствованием к общественной палате о разработке проекта этого района, сообщил М. Козьминых.

Он надеется, что все таки, временно приостановят торги по лицензированию на разработку рудных месторождений. Да и уже ведущиеся работы следует прекратить, если они угрожают нанести вред найденным захоронениям. Есть надежда, что Ленинградская общественная палата примет правильное решение, основываясь на выводы специалистов о границах и дальнейшей судьбе найденного могильника. Появление концепции на разработку полезных ископаемых ожидают уже к новому году.

Исходя из мнения Козьминых, этот проект нужен для компромисса интересов экономического развития и защиты захоронений павших героев.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.