Детским садам быть!

В 2014 году в планах областной администрации постройка 7 детских садов и школ. В ближайшие 2015 -2016 годах их планируют построить - 30. На этот проект в бюджете следующих лет будут так же заложены средства, для дальнейших осуществления данных планов.
Из-за численности прироста населения, мест катастрофически не хватает, постройка, а так же выкуп зданий, ранее принадлежавшим детским садам ( на данный момент их 10), как надеется администрация и поможет значительно решить эту проблему.

Кроме того, компаниям, занимающимися строительным бизнесом, предложено и постройка социальных объектов в замен администрация пообещала вернуть 70% налогов, заплаченных ими в бюджет. Это позволит на взаимовыгодных условиях решить проблему, связанную с недостаточным количеством мест и с большими очередями в детские учреждения.
47 регион лидирует среди остальных построек.

Напомним, в середине октября премьер-министром Медведевым было выражено недовольство о не целевом использовании выделенных на социальные постройки средств. Как стало известно, в частности в Карелии не использовано около 200 миллионов. С постройкой детских садов тоже не все так гладко. Например, в Архангельской планируется построить 4 в следующем году, а в Новгородской - 9 только с временным промежутком до 2016 года.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.