Петербуржец обещал однокурснице помочь купить дом для больной матери, а вместо этого открыл на ее деньги свою автостоянку

Павловкому Александру бывший однокурсник потерпевшей, был вынесен приговор по уголовному делу. Осужденный заплатит штраф в размере 150 тыс. рублей.
На встрече выпускников Александр предложил своей бывшей сокурснице помочь купить дом для больной матери на природе. Девушка поверила, дала нужную сумму денег, но как известно дом так никто и не купил. Вместо этого парень нашел для себя другую выгоду. На вырученные деньги, а эта сумма не маленькая 370 тыс. рублей, Александр построил парковку.
Павловский Александр выступал как посредник между пострадавшей и продавцами дома и земельного участка. Вместо этого им была открыта стоянка для автомобилей. Своими действиями парень причинил девушке материальный и моральный ущерб.
На суде подозреваемый все отрицал, говорил, что это его деньги. Но судья был справедлив, признав виновным Павловского Александра в совершении умышленного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УКРФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. Судом было учтено, что Александр возместил пострадавшей материальный ущерб, а так же то, что он является кормильцем двоих детей и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.