Первый детсад с ярким фасадом заложен в Сиверском

Буквально через несколько месяцев начнется строительство десяти детских садов с уникальными красочно оформленными фасадами.

В поселке Сиверский Гатчинского района заложили постройку детского сада, который будет возведен в рамках образовательной программы по ликвидации очередей на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения. Всего по этой программе планируется построить 27 детских садов, возведением которых займется компания «ЛСР» на свои собственные средства. Областное правительство затем выкупит их по цене, установленной Минрегионом.
В грядущем 2014 году в Гатчинском, Волховском, Выборгском, Лодейнопольском и Приозерском районах запланировано построить десять детских садов более чем на 1740 мест.
Своеобразной визитной карточкой проекта станет оригинальное красочное оформление. Цветовые решения для внешнего вида были выбраны по итогам конкурса на лучшее фасадное оформление детских дошкольных учреждений, организованного и проведенного архитектурным комитетом. Губернатор области Александр Дрозденко в конце ноября с гордостью назвал победителей конкурса по двум номинациям — «Детский сад на 155 мест» и «Детский сад на 220 мест».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.