Наркотики-стоп!

Александр Дрозденко,Губернатор Ленинградской областипровел заседание по информированности о вреде наркотиков, в котором приняли участие главный федеральный инспектор по Ленобласти Татьяна Лукаушкина, Андрей Бурлаков, вице-губернатор Ленинградской области, начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юрий Шестериков, представители администраций учебных заведений и другие.
С начала года принято более 200 решении вопроса «Наркотики – стоп!», есть
позитивные сдвиги в вопросах профилактики наркозависимости, были проведены различные мероприятия - агитация за зЗОЖ, работа с волонтерами, и выявление начинающих употреблять наркотические и реабилитация наркозависимых, и рейды в местах массовых сборов молодежи.

Среди жителей местности роздано свыше 18 тыс. листовок и буклетов о вреде наркотиков и наркозависимости, во всех муниципальных районах демонстрируется социальная реклама, приобретено около 3 тыс. тест-полосок для выявления круга лиц, употребляющих наркотики, в массовые акции участвовали более 50%учащихся старших классов. Есть передвижная лаборатория, которая может на месте определить лиц, употребляющие наркотики.
Решено создать систему реабилитации наркозависимых. Ведь по данным статисчтики, только лечение не дает нужного эффекта. У экс наркоманов часто наблюдается ремиссия.

Среди задач на 2014 год будет выделено специалистами принятие областного закона о профилактике наркомании, еоторый упростит работу по тестированию молодежи, повысит эффективность профилактики наркоугрозы икачество борьбы с этим явлением.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.