Выборг вместо Финляндии

В следующем году правительство Ленинградской области создаст концепцию по сбережению и реставрации культурного и исторического наследия Выборга. Стоимость и объемы робот по реставрации города, определит документ, который составят власти Ленобласти.
Часовая башня в старой части города находиться в ужасном состоянии, с нее и начнется начало большой стройки и восстановление исторического облика Выборга. По причине нахождения данного объекта в реестре федеральной собственности, власти города не могли приступить к ее реставрации. «Башня стоит в реестре, но пользователя у нее нет. А когда делаешь запрос к федеральным властям о том, что она нуждается в реставрации, приходит ответ что башня в отличном состоянии». Заявил заместитель председателя облсовета в комитете по культуре Андрей Ермаков.
Финансовая помощь в сохранения культурных объектов города, в этом году резко увеличилась. У нас в городе есть 4800 культурных объектов, по спискам имущества, 9000, на их содержание выделялось около десяти миллионов в год. Если эту суму распределить по объектам, то она станет копеечной. Очень смешная сума получается. На этот год, Федеральные власти выделили 144 миллиона рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.