В Гатчинском районе Ленобласти обнаружили опасное вирусное заболевание сальмонеллез у троих детей

В Белогорской начальной школе – детский сад, МБДОУ ввел карантин для проведения профилактических работ из за обнаружения опасного заболевания сальмонеллёза у троих учеников.
Службы массовой информации сообщали о том, что при проверке белогорской школы, в Гатчиском районе Ленинградской области обнаружили сальмонеллёз, у десяти воспитанников.
Школу начали полностью проверять на бактерии, обследуют лица, которые контактировали пищу или принимали ее, также все, что могло попасть в школу из внешнего мира. Пробы пиши и продуктов питания, а также все собранные материалы были отправлены на лабораторное исследование, результаты будут известны через несколько дней. После получения результатов лабораторного исследования можно будет говорить об источнике заражения.
Роспотребнадзор информировал, что по Гатчинскому району у троих детей был поставлен окончательный диагноз сальмонеллез. Сейчас дети находятся на лечении. Новых очагов заболевания не было обнаружено.
Частично карантин продлиться, до следующей недели. В комитете образования вместе с руководством детского сада уже разработали план необходимых действия по устранению нарушений.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.