Транспортные потоки грузовиков будут перенаправлены от автодороги «Парголово – Огоньки»

С начала этого года временно будет ограничено движение грузовиков на автодороге «Парголово – Огоньки». Это стало возможным благодаря изменению транспортных потоков, организованному комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области. Все грузовики массой более 3,5 тонны будут перенаправлены на автодороги «Осиновая Роща – Магистральная», «Магистральная», «Скандинавия», «Сортавала», «Западный скоростной диаметр». Такое решение принял комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области.
По информации профильного комитета, интенсивность движения тяжеловесных грузовиков по автодороге «Парголово – Огоньки» составляет до 40 тысяч автомобилей в сутки. В летний период по трассе ежедневно проезжает до 5,5 тысячи грузовых автопоездов с массой более 8 тонн. В результате ненормативной эксплуатации дорожное покрытие, не рассчитанное на экстремальные нагрузки, быстро приходит в неудовлетворительное, а порой в аварийное состояние.
С 2007 года на ремонт отдельных участков дороги «Парголово – Огоньки» потрачено более 500 млн рублей. Ограничение движения для большегрузов позволит обеспечить нормативное состояние автотрассы и продлить межремонтные сроки ее эксплуатации.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.