В Ленинградской области будет работать новая система капремонта

Общественному совету по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при Губернаторе Ленинградской области представлен проект региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2014-2043 годы. Общественный совет одобрил решения Правительства региона в сфере капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области.
В программу, сформированную на основе сведений муниципальных образований и данных статотчетности, включен 12 тысяч 251 дом. После проведения инвентаризации жилфонда региональная программа будет актуализирована. Особенностью нового документа является его фундаментальность – в программу должны быть включены все многоквартирные дома Ленобласти, и рассчитана она на тридцать лет.
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт для собственников жилья составит 5,55 рубля с квадратного метра. Он утвержден постановлением Правительства Ленинградской области от 26.12.2013 года № 507. Начислять первый взнос начнут с мая 2014 года.
Как пояснил Губернатор Александр Дрозденко, это минимально необходимая цифра для ремонта домов выше пяти этажей. Несмотря на то, что в области преобладают дома меньшей этажности, где расчетная стоимость работ больше и составляет 8,5 рублей за квадратный метр, решили остановиться на этом размере взноса, поскольку регион рассчитывает на привлечение бюджетных средств для капитального ремонта.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.