Медвежата были подброшены в Карантинный комплекс диких зверей

Медвежата были подброшены в Карантинный комплекс диких зверейВ Карантинный комплекс диких животных расположенный во Всеволожском районе сегодня приедут главный ветеринарный доктор и егерь Всеволожского района. Они должны выполнить осмотр подброшенных животных и поставить их на карантин. С малышами при этом накануне удалось ознакомиться съемочной группе одного из телеканалов.
Подробнее со слов Дарины Жежелевой.
В этом коробке медвежата и были найдены. Неизвестные только нажали на звонок и уехали до того как дверь помещения открылась. В приданое медвежатам была оставлена большая игрушечная собака и грелка.
Детеныши, которым всего примерно две недели больше схожи со щенятами. На данный момент их вес составляет всего пятьсот граммов. В таком малыше нелегко признать будущего хозяина леса. Ведь взрослая особь бурого медведя в весе может достигать 500 килограммов. Медвежат кормят каждые 2-3 часа специальной молочной смесью. Для правильной работы кишечника малышей, сотрудникам комплекса приходится отыгрывать роль медведицы.
Подросшие медвежата будут выпущены на волю с первым появлением ягод в лесу. А уже спустя несколько месяцев жизни в природе они абсолютно позабудут людей.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.