Юрий Кваша считает, что мнение регионалов и муниципалов касательно строительства завода в Красном Бору едино

Как рассказал глава Тельманского сельского поселения, обе администрации прилегающих поселений и самой Ленинградской области считают, что завод по сжиганию токсичных отходов, который планируют соорудить, на территории 47 региона строить никак невозможно. Это нанесет непоправимый вред экологии области в целом.
Члены правительства Санкт-Петербурга серьезно заинтересованы в том, чтобы на полигоне Красный Бор был запущен в самое ближайшее время.
По мнению Валерия Матвеева, председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, строительство такого перерабатывающего предприятия не нанесет окружающей среде такого вреда, о котором столь много говорят. Матвеев продолжает строить планына будущее, поскольку он считает, что запланированной мощности будущего завода составят около сорока тонн в год, и этого для мегаполиса недостаточно, нужна мощность в два раза больше того, что сейчас планируется. Но это пока на уровне планов. Только после того, как будет отстроен первый завод. Нужно разработать новый проект, применить новейшие технологии. Матвеев предполагает, что это может произойти после 1 июля.
Однако областные коллеги Матвеева не намерены отдать на растерзание Матвееву Красный бор и здоровье жителей 47 региона.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.