В Тихвине учёные и церковники обсудили современные ориентиры

В Тихвине учёные и церковники обсудили современные ориентиры
В городе Тихвине Ленинградской области прошли VIII Тихвинские межрегиональные образовательные Рождественские чтения, в рамках которых видные ученые – историки, педагоги, филологи, богословы – обсуждали проблему "Личности и общества в контексте национально-исторического призвания (Церковь, школа, культура – современные ориентиры)".
Организаторами конференции, собравшей представителей духовенства и педагогов учреждений образования и культуры Ленобласти, выступили администрация Тихвинского района, Тихвинская и Лодейнопольская епархия, Тихвинский Богородицкий Успенский мужской монастырь и Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный музей при поддержке областного комитета общего и профессионального образования.
Как сообщил советник главы Тихвинского района по взаимодействию со СМИ Станислав Смирнов, открытие Рождественских чтений состоялось в городском Дворце культуры с молебна, который отслужил епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. Перед пленарным заседанием к участникам чтений обратился глава Тихвинского района Александр Лазаревич, который отметил, что 2014 год является особенным для города и горожан – в этом году отмечается 10-летие возвращения в родную обитель Тихвинской иконы Божией Матери. Слова благодарности в адрес организаторов сказали председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов и епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.