Компания «Элопак» увеличивает объемы производства

Во Всеволожском районе норвежская компания открыла вторую линию по выпуску упаковки для сока и молока. Как сообщил Дилек Айхан, заместитель министра торговли, промышленности и рыболовства Норвегии на церемонии открытия линии, расширение производства значительно увеличит выпуск продукции и создаст новые рабочие места.

Мощность новой линии включает 800 млн единиц упаковок в год, объем инвестиций в проект - 8 млн евро, тогда как в целом компанией в производство уже вложено 21,5 млн евро. Сейчас на заводе создано 135 рабочих мест. Установленное на линии оборудование с современной автоматизацией позволит производить асептическую упаковку для молока и сока по новым технологиям.
Как поведал Максим Кисельников, первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, правительство Ленобласти и глава региона заинтересованы в провекдени последовательной работе по привлечению инвестиций, особенно в модернизацию производства. Это явный знак комфорта и доверия к стране. Олег Фомичев, заместитель министра экономического развития РФ добавил, что в Ленинградской области создаются максимально комфортные условия для инвесторов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.